musikschule havixbeck
IN TRÄGERSCHAFT DES
jugendorchester havixbeck e. V.
bellegarde platz · 48329 havixbeck · 02507 - 2285
| 30.06.2022 |

Anmeldung zur Elementaren MusikerzieHung

Die Anmeldeformulare für die neuen Kurse der Elementaren Musikerziehung zum Schuljahr 2022 - 2023 finden Sie als pdf-Datei auf unserer Homepage (Anmeldung) oder in der Auslage im Eingang der Musikschule.

Die Kurse starten am Mi, dem 10.08.2022

Folgende Kurse werden ab dem Schuljahr 2022/2023 angeboten:

Die Musikwiese 1 (ca. 12-24 Monate)

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
Ackermann Lotta
Stach Reik
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Fark Tamme
   
   
   

 

Die Musikwiese 2 (ca. 24-36 Monate) 

Di, 15:45 Uhr - 16:30 Uhr, Kursleitung: Verena Springmann

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Michaelis Jakob
   
   
   
   
   
   

 

Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre) 

Mo, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Kramer Emil
Ostendorf Greta
Baumeister Nicola
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Bußmann Thea
Wevering Emma
   
   




Die Musikzwerge (ca. 3-4 Jahre)

Mi, 15:30 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Rosendahl Paula
Meyer Klara
Steinkirchner Jasper Otto
Wewel Line
Rieskamp Oscar
N.N.  
Kemper Marlene Fritzi
Gottschling Josefine
Elvering Ava
Riemann Anna
Hamurcu Asena
N.N.  

 

Die Musikzwerge in Bösensell (Pfarrheim) (ca. 3-4 Jahre)

Di, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
Smith Otis
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre)

Mo, 14:30 Uhr - 15:30 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Schagemann Annie
N.N.  
Bach Jonas
   
   
   
   
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre) 

Mi, 16:15 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Demming Emilia
Kosbab Fiona
N.N.  
Hense Eva
N.N  
Werheit Smilla
Zumbusch Mila
N.N.  
N.N.  
Grote Marit
Schulze Greiving Nola

 

Musikalische Früherziehung 1 (ca. 4-5 Jahre) 

Do, 15:45 Uhr - 16:15 Uhr, Kursleitung: Merle Fuchs

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Große Verspohl Felicitas
Klatt Nilius
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung 1 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 4-5 Jahre) 

Di, 15:45 Uhr - 16:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Molitor Anna
Molitor Simon
Schemmann Marie
Telker Lasse
N.N.  
Ehring Sophia
Esser Luise Marie
   
   
   

 

Musikalische Früherziehung im DRK-Kiga  (4-6 Jahre) 

Do, 14:15 Uhr - 15:15 Uhr, Kursleitung: Merle Fuchs

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
Michaelis Julius
Ahillen Klara
Schapke Lara
   
   
   
   
   

 


Musikalische Früherziehung 2 (ca. 5-6 Jahre)  

Mo, 16:15 Uhr - 17:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Bier Valentin
Heying Luan
Jostmeier Benjamin
Ruffert Katharina
N.N.  
Bertels Marit
N.N  
   
   
   
   

 

Die Musiklokomotive 1 (ca. 5-8 Jahre) 

M0 17:15 Uhr - 18:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
Aupert  Liv
Rottmann Tessa
Drerup Mia
Diallo Elias Tarou
Becker Lena
N.N.  
Dannhaus Amelie
Ahillen Helena
   
   

 

Die Musiklokomotive 1 (ca. 5-8 Jahre) 

Mi 17:15 Uhr - 18:15 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
N.N.  
N.N.  
N.N.  
Wellie Clara
Lindemann Felix
   
   
   
   
   
   
   

 

Die Musiklokomotive 1 in Bösensell (Pfarrheim)  (ca. 5-8 Jahre) 

Di, 16:45 Uhr - 17:45 Uhr, Kursleitung: Marília Barbosa

Gruppeneinteilung
Walther Isabelle